baloncestoMG

Baloncesto en Navarra

Cadete Femenino 2016-2017

Sección dedicada a la 1ª Categoría de Cadete Femenino en Navarra

< JORNADA 26 29 de ABR de 2017

Polideportivo Lizarreria - ESTELLA/LIZARRA
29 ABR 2017 || --:-- horas

CB Oncineda SK

 

Megacalzado Ardoi

 
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
29 ABR 2017 || 09:30 horas

Larraona 'A'

 

Mendillorri Egüés

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
29 ABR 2017 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '01

 

San Ignacio

 
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
29 ABR 2017 || 16:00 horas

Lagunak 'A'

 

CB Burlada 'A'

 
Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
29 ABR 2017 || 11:00 horas

San Cernin 'A'

 

Liceo Monjardín 'A'

 
Polideportivo Municipal - SANGÜESA
29 ABR 2017 || --:-- horas

Cantolagua

 

Navarro Villoslada 'A'

 

< JORNADA 25 > 22 de ABR de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 ABR 2017 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 24 > 8 de ABR de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
08 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
08 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
08 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
08 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
08 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
08 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 23 > 1 de ABR de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
01 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
01 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
01 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
01 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
01 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
01 ABR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 22 > 25 de MAR de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 21 > 18 de MAR de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 MAR 2017 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 20 > 11 de MAR de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 19 > 4 de MAR de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 MAR 2017 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 MAR 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 18 > 25 de FEB de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
25 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 17 > 18 de FEB de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 FEB 2017 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
18 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 16 > 11 de FEB de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 

< JORNADA 15 > 4 de FEB de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
04 FEB 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 14 > 28 de ENE de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
28 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
28 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
28 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
28 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
28 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
28 ENE 2017 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 

< JORNADA 13 > 21 de ENE de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
21 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
21 ENE 2017 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
21 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
21 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
21 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
21 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 12 > 14 de ENE de 2017

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
14 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
14 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
14 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
14 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
14 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
14 ENE 2017 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 11 > 17 de DIC de 2016

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
17 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
17 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
17 DIC 2016 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
17 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
17 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
17 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 10 > 10 de DIC de 2016

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
10 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
10 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
10 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
10 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
10 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
10 DIC 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 9 > 26 de NOV de 2016

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
26 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
26 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
26 NOV 2016 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
26 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
26 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
26 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 8 > 19 de NOV de 2016

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 7 > 12 de NOV de 2016

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || --:-- horas

Mendillorri Egüés

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 6 > 5 de NOV de 2016

Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
05 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
05 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
05 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

Mendillorri Egüés

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
05 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
05 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 
Pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
05 NOV 2016 || --:-- horas

nombre

 

nombre

 

< JORNADA 5 > 29 de OCT de 2016

Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
29 OCT 2016 || 11:15 horas

Megacalzado Ardoi

 

Liceo Monjardín 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
29 OCT 2016 || 11:30 horas

Aranguren Mutilbasket '01

 

Cantolagua 'A

 
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 13:00 horas

San Ignacio 'A'

 

CB Burlada 'A'

 
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
29 OCT 2016 || 16:00 horas

Lagunak 'A'

 

San Cernin 'A'

 
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
2 NOV 2016 || 19:00 horas

Larraona 'A'

 

Navarro Villoslada 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
2 FEB 2017 || 10:30 horas

Aranguren Mutilbasket '02

 

Mendillorri Egüés

 

< JORNADA 4 > 22 de OCT de 2016

Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 9:10 horas

Liceo Monjardín 'A'

41

Larraona 'A'

43
Polideportivo Municipal - SANGÜESA
22 OCT 2016 || 9:30 horas

Cantolagua 'A'

36

Lagunak 'A'

66
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 12:30 horas

San Ignacio 'A'

43

CB Oncineda SK 'A'

34
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
22 OCT 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '02

27

Megacalzado Ardoi

64
Polideportivo Elizgibela - BURLADA
22 OCT 2016 || 18:15 horas

CB Burlada 'A'

68

Mendillorri Egüés

30
Polideportivo Iribarren - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 19:15 horas

Navarro Villoslada 'A'

34

Aranguren Mutilbasket '01

55

< JORNADA 3 > 15 de OCT de 2016

Polideportivo Olaz - OLAZ
15 OCT 2016 || 9:30 horas

Mendillorri Egüés

46

San Ignacio 'A'

55
Polideportivo Lizarreria - ESTELLA
15 OCT 2016 || 10:00 horas

CB Oncineda SK 'A'

63

San Cernin 'A'

58
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
15 OCT 2016 || 10:30 horas

Lagunak 'A'

53

Navarro Villoslada 'A'

36
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
15 OCT 2016 || 11:15 horas

Megacalzado Ardoi

50

CB Burlada 'A'

40
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
15 OCT 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '01

75

Liceo Monjardín 'A'

22
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
26 OCT 2016 || 18:45 horas

Larraona 'A'

 

Aranguren Mutilbasket '02

 

< JORNADA 2 > 8 de OCT de 2016

Polideportivo Olaz - OLAZ
08 OCT 2016 || 9:30 horas

Mendillorri Egüés

66

CB Oncineda SK

49
Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
08 OCT 2016 || 10:30 horas

Liceo Monjardín 'A'

38

Lagunak 'A'

46
Polideportivo Municipal - SANGÜESA
08 OCT 2016 || 11:00 horas

Cantolagua 'A'

32

San Cernin 'A'

54
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
08 OCT 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '02

39

Aranguren Mutilbasket '01

69
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
08 OCT 2016 || 13:00 horas

San Ignacio 'A'

49

Megacalzado Ardoi

68
Polideportivo Elizgibela - BURLADA
08 OCT 2016 || 18:15 horas

CB Burlada 'A'

66

Larraona 'A'

39

JORNADA 1 > 1 de OCT de 2016

Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
01 OCT 2016 || 9:30 horas

Larraona 'A'

20

San Ignacio

59
Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
01 OCT 2016 || 11:00 horas

San Cernin 'A'

42

Navarro Villoslada 'A'

47
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
01 OCT 2016 || 11:15 horas

Megacalzado Ardoi

94

Mendillorri Egüés

43
Polideportivo Lizarreria - ESTELLA/LIZARRA
01 OCT 2016 || 11:30 horas

CB Oncineda SK

82

Cantolagua

30
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
01 OCT 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '01

80

CB Burlada 'A'

31
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
01 OCT 2016 || 16:00 horas

Lagunak 'A'

47

Aranguren Mutilbasket '02

52

 

¿Quiénes somos? - Historia - Aviso Legal

© 2011-2017 | www.baloncestomg.com

Instagram

Periscope Vine YouTube