baloncestoMG

Baloncesto en Navarra

Junior Femenino 2016-2017

Sección dedicada a la 1ª Categoría de Junior Femenino en Navarra

< JORNADA 21 26 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 20 > 19 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 19 > 12 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 18 > 5 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 17 > 26 de FEB de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 16 > 19 de FEB de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 15 > 12 de FEB de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 14 > 5 de FEB de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 13 > 29 de ENE de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 12 > 22 de ENE de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 11 > 15 de ENE de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 10 > 18 de DIC de 2016

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 9 > 11 de DIC de 2016

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 8 > 27 de NOV de 2016

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 7 > 20 de NOV de 2016

Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
20 NOV 2016 || 12:00 horas

Liceo Monjardín 'A'

 

CB Valle de Egüés 'A'

 
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
20 NOV 2016 || 10:00 horas

AVIA Zizur Ardoi

 

Navarro Villoslada 'A'

 
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || 18:00 horas

San Ignacio

 

Aranguren Mutilbasket '00

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
19 NOV 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '99

 

Lagunak

 

< JORNADA 6 > 13 de NOV de 2016

Polideportivo Olaz - OLAZ
12 NOV 2016 || 11:30 horas

CB Valle de Egüés 'A'

 

Aranguren Mutilbasket '99

 
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
13 NOV 2016 || 10:00 horas

Lagunak

 

San Ignacio

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
12 NOV 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '00

 

AVIA Zizur Ardoi

 
Polidepotivo Ermitagaña - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || 18:00 horas

Navarro Villoslada 'A'

 

Liceo Monjardín 'A'

 

< JORNADA 5 > 6 de NOV de 2016

Polideportivo Olaz - OLAZ
5 NOV 2016 || 11:30 horas

CB Valle de Egüés 'A'

 

Navarro Villoslada 'A'

 
Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
5 NOV 2016 || 16:00 horas

Liceo Monjardín 'A'

 

Aranguren Mutilbasket '00

 
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
6 NOV 2016 || 10:00 horas

AVIA Zizur Ardoi

 

Lagunak

 
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
5 NOV 2016 || 18:00 horas

San Ignacio

 

Aranguren Mutilbasket '99

 

< JORNADA 4 > 30 de OCT de 2016

Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 16:30 horas

San Ignacio

 

CB Valle de Egüés 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
30 OCT 2016 || 10:30 horas

Aranguren Mutilbasket '99

 

AVIA Zizur Ardoi

 
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
29 OCT 2016 || 10:00 horas

Lagunak

 

Liceo Monjardín 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
29 OCT 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '00

 

Navarro Villoslada 'A'

 

< JORNADA 3 > 23 de OCT de 2016

Polideportivo Olaz - OLAZ
22 OCT 2016 || 11:30 horas

CB Valle de Egüés 'A'

36

Aranguren Mutilbasket '00

60
Polidepotivo Ermitagaña - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 18:00 horas

Navarro Villoslada 'A'

44

Lagunak

59
Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 18:00 horas

Liceo Monjardín 'A'

41

Aranguren Mutilbasket '99

51
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
23 OCT 2016 || 10:00 horas

AVIA Zizur Ardoi

62

San Ignacio

68

< JORNADA 2 > 16 de OCT de 2016

Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
16 OCT 2016 || 10:00 horas

AVIA Zizur Ardoi

75

CB Valle de Egüés 'A'

30
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
15 OCT 2016 || 16:30 horas

San Ignacio

53

Liceo Monjardín 'A'

55
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
16 OCT 2016 || 10:30 horas

Aranguren Mutilbasket '99

61

Navarro Villoslada 'A'

47
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
16 OCT 2016 || 10:00 horas

Lagunak

56

Aranguren Mutilbasket '00

53

JORNADA 1 > 9 de OCT de 2016

Polideportivo Olaz - OLAZ
08 OCT 2016 || 11:30 horas

CB Valle de Egüés 'A'

42

Lagunak

72
Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
08 OCT 2016 || 12:30 horas

Liceo Monjardín 'A'

 

AVIA Zizur Ardoi

 
Polidepotivo Ermitagaña - PAMPLONA/IRUÑA
08 OCT 2016 || 18:00 horas

Navarro Villoslada 'A'

65

San Ignacio

56
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
09 OCT 2016 || 10:30 horas

Aranguren Mutilbasket '00

50

Aranguren Mutilbasket '99

37

¿Quiénes somos? - Historia - Aviso Legal

© 2011-2017 | www.baloncestomg.com

Instagram

Periscope Vine YouTube