baloncestoMG

Baloncesto en Navarra

Junior Masculino 2016-2017

Sección dedicada a la 1ª Categoría de Junior Masculino en Navarra

< JORNADA 21 26 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 20 > 19 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 19 > 12 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 18 > 5 de MAR de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 17 > 26 de FEB de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 16 > 19 de FEB de 2017

Estamos actualizando esta jornada

< JORNADA 15 > 12 de FEB de 2017

Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || 20:15 horas

San Cernin BNC 'A'

 

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

 
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
12 FEB 2017 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

 

CB Valle de Egüés 'A'

 
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
12 FEB 2017 || 12:00 horas

Larraona

 

Aranguren Mutilbasket

 

< JORNADA 14 > 5 de FEB de 2017

Polideportivo IES Valle del Ebro - TUDELA
4 FEB 2017 || 19:00 horas

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

55

CB Valle de Egüés 'A'

49
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
5 FEB 2017 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

63

Aranguren Mutilbasket

64
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
5 FEB 2017 || 12:00 horas

Larraona

46

San Ignacio

86

< JORNADA 13 > 29 de ENE de 2017

Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
28 ENE 2017 || 16:00 horas

San Ignacio

65

Megacalzado Ardoi

47
Polideportivo Olaz - OLAZ
29 ENE 2017 || 12:00 horas

CB Valle de Egüés 'A'

45

San Cernin BNC 'A'

58
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
29 ENE 2017 || 12:15 horas

Aranguren Mutilbasket

63

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

48

< JORNADA 12 > 22 de ENE de 2017

Polideportivo IES Valle del Ebro - TUDELA
21 ENE 2017 || 19:00 horas

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

29

San Ignacio

70
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
22 ENE 2017 || 12:00 horas

Larraona

35

San Cernin BNC 'A'

52
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
22 ENE 2017 || 12:15 horas

Aranguren Mutilbasket

61

CB Valle de Egüés 'A'

43

< JORNADA 11 > 15 de ENE de 2017

Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
15 ENE 2017 || 12:15 horas

Aranguren Mutilbasket

65

San Cernin BNC 'A'

74
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
14 ENE 2017 || 16:00 horas

San Ignacio

92

CB Valle de Egüés 'A'

52
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
18 ENE 2017 || 20:20 horas

Larraona

56

Megacalzado Ardoi

57

< JORNADA 10 > 18 de DIC de 2016

Polideportivo IES Valle del Ebro - TUDELA
17 DIC 2016 || 16:00 horas

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

77

Larraona

53
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
18 DIC 2016 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

28

San Cernin BNC 'A'

63
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
18 DIC 2016 || 12:15 horas

Aranguren Mutilbasket

57

San Ignacio

66

< JORNADA 9 > 11 de DIC de 2016

Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
10 DIC 2016 || 20:15 horas

San Cernin BNC 'A'

64

San Ignacio

58
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
11 DIC 2016 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

64

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

49
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
11 DIC 2016 || 12:00 horas

Larraona

52

CB Valle de Egüés 'A'

70

< JORNADA 8 > 27 de NOV de 2016

Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
26 NOV 2016 || 20:00 horas

Aranguren Mutilbasket

75

Larraona

47
Polideportivo IES Valle del Ebro - TUDELA
27 NOV 2016 || 12:00 horas

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

53

San Cernin BNC 'A'

71
Polideportivo Olaz - OLAZ
27 NOV 2016 || 12:00 horas

CB Valle de Egüés 'A'

42

Megacalzado Ardoi

63

< JORNADA 7 > 20 de NOV de 2016

Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
19 NOV 2016 || 16:00 horas

San Ignacio

88

Larraona

29
Polideportivo Olaz - OLAZ
20 NOV 2016 || 12:00 horas

CB Valle de Egüés 'A'

69

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

72
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
20 NOV 2016 || 12:15 horas

Aranguren Mutilbasket

60

Megacalzado Ardoi

48

< JORNADA 6 > 13 de NOV de 2016

Polideportivo IES Valle del Ebro - TUDELA
12 NOV 2016 || 19:00 horas

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

23

Aranguren Mutilbasket

73
Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
12 NOV 2016 || 20:15 horas

San Cernin BNC 'A'

68

CB Valle de Egüés 'A'

26
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
13 NOV 2016 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

43

San Ignacio

56

< JORNADA 5 > 6 de NOV de 2016

Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
5 NOV 2016 || 16:00 horas

San Ignacio

94

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

38
Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
5 NOV 2016 || 20:15 horas

San Cernin BNC 'A'

75

Larraona

38
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
13 DIC 2016 || 19:30 horas

CB Valle de Egüés 'A'

32

Aranguren Mutilbasket

68

< JORNADA 4 > 30 de OCT de 2016

Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
30 OCT 2016 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

67

Larraona

37
Polideportivo Olaz - OLAZ
30 OCT 2016 || 12:00 horas

CB Valle de Egüés 'A'

48

San Ignacio

63
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
2 DIC 2016 || 20:30 horas

San Cernin BNC 'A'

69

Aranguren Mutilbasket

56

< JORNADA 3 > 23 de OCT de 2016

Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 16:00 horas

San Ignacio

56

Aranguren Mutilbasket

74
Polideportivo San Cernin - PAMPLONA
22 OCT 2016 || 18:15 horas

San Cernin BNC 'A'

56

Megacalzado Ardoi

38
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
23 OCT 2016 || 12:00 horas

Larraona

39

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

54

< JORNADA 2 > 16 de OCT de 2016

Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
15 OCT 2016 || 16:00 horas

San Ignacio

41

San Cernin BNC 'A'

77
Polideportivo Municipal - OLAZ
15 OCT 2016 || 18:00 horas

CB Valle de Egüés 'A'

57

Larraona

66
Polideportivo IES Valle del Ebro - TUDELA
16 OCT 2016 || 12:00 horas

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

56

Megacalzado Ardoi

45

JORNADA 1 > 9 de OCT de 2016

Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
08 OCT 2016 || 20:15 horas

San Cernin BNC 'A'

73

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

41
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
09 OCT 2016 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

66

CB Valle de Egüés 'A'

43
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
09 OCT 2016 || 12:00 horas

Larraona

26

Aranguren Mutilbasket

69

¿Quiénes somos? - Historia - Aviso Legal

© 2011-2017 | www.baloncestomg.com

Instagram

Periscope Vine YouTube