baloncestoMG

Competiciones

RESULTADOS (22 y 23 oct)

Junior Femenino

< JORNADA 3 > 23 de OCT de 2016

Polideportivo Olaz - OLAZ
22 OCT 2016 || 11:30 horas

CB Valle de Egüés 'A'

36

Aranguren Mutilbasket '00

60
Polidepotivo Ermitagaña - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 18:00 horas

Navarro Villoslada 'A'

44

Lagunak

59
Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 18:00 horas

Liceo Monjardín 'A'

41

Aranguren Mutilbasket '99

51
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
23 OCT 2016 || 10:00 horas

AVIA Zizur Ardoi

62

San Ignacio

68

1

6 3 3 0 187/139

2

5 3 2 1 137/98

3

5 3 2 1 163/129

4

5 3 2 1 149/138

5

4 3 1 2 177/182

6

4 3 1 2 156/176

7

4 3 1 2 96/104

8

3 3 0 3 108/207

< JORNADA 4 > 30 de OCT de 2016

Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 16:30 horas

San Ignacio

 

CB Valle de Egüés 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
30 OCT 2016 || 10:30 horas

Aranguren Mutilbasket '99

 

AVIA Zizur Ardoi

 
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
29 OCT 2016 || 10:00 horas

Lagunak

 

Liceo Monjardín 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
29 OCT 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '00

 

Navarro Villoslada 'A'

 
Junior Masculino

< JORNADA 14 > 5 de FEB de 2017

Polideportivo IES Valle del Ebro - TUDELA
4 FEB 2017 || 19:00 horas

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

55

CB Valle de Egüés 'A'

49
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
5 FEB 2017 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

63

Aranguren Mutilbasket

64
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
5 FEB 2017 || 12:00 horas

Larraona

46

San Ignacio

86

1

San Cernin BNC 'A'

6 3 3 0 206/120

2

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

5 3 2 1 151/157

3

Aranguren Mutilbasket

4 2 2 0 143/82

4

Megacalzado Ardoi

4 3 1 2 149/155

5

Larraona

4 3 1 2 131/180

6

CB Valle de Egüés 'A'

2 2 0 2 100/132

7

San Ignacio

2 2 0 2 97/151

< JORNADA 15 > 12 de FEB de 2017

Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
11 FEB 2017 || 20:15 horas

San Cernin BNC 'A'

 

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

 
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
12 FEB 2017 || 10:00 horas

Megacalzado Ardoi

 

CB Valle de Egüés 'A'

 
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
12 FEB 2017 || 12:00 horas

Larraona

 

Aranguren Mutilbasket

 

Cadete Femenino

< JORNADA 4 > 22 de OCT de 2016

Polideportivo Liceo Monjardín - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 9:10 horas

Liceo Monjardín 'A'

41

Larraona 'A'

43
Polideportivo Municipal - SANGÜESA
22 OCT 2016 || 9:30 horas

Cantolagua 'A'

36

Lagunak 'A'

66
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 12:30 horas

San Ignacio 'A'

43

CB Oncineda SK 'A'

34
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
22 OCT 2016 || 12:50 horas

Aranguren Mutilbasket '02

27

Megacalzado Ardoi

64
Polideportivo Elizgibela - BURLADA
22 OCT 2016 || 18:15 horas

CB Burlada 'A'

68

Mendillorri Egüés

30
Polideportivo Iribarren - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || 19:15 horas

Navarro Villoslada 'A'

34

Aranguren Mutilbasket '01

55

1

Aranguren Mutilbasket '01

8 4 4 0 279 / 126

2

Megacalzado Ardoi

8 4 4 0 276 / 159

3

Lagunak 'A'

7 4 3 1 212 / 162

4

San Ignacio 'A'

7 4 3 1 206 / 168

5

CB Burlada 'A'

6 4 2 2 205 / 199

6

Mendillorri Egüés

5 4 1 3 185 / 266

7

CB Oncineda SK 'A'

4 3 1 2 165 / 139

8

Navarro Villoslada 'A'

4 3 1 2 117 / 150

9

Aranguren Mutilbasket '02

4 3 1 2 118 / 180

10

Larraona 'A'

4 3 1 2 102 / 166

11

San Cernin 'A'

3 2 1 1 96 / 79

12

Liceo Monjardín 'A'

3 3 0 3 101 / 164

13

Cantolagua

3 3 0 3 98 / 202

< JORNADA 5 > 29 de OCT de 2016

Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
29 OCT 2016 || 11:15 horas

Megacalzado Ardoi

 

Liceo Monjardín 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
29 OCT 2016 || 11:30 horas

Aranguren Mutilbasket '01

 

Cantolagua 'A

 
Polideportivo San Ignacio - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 13:00 horas

San Ignacio 'A'

 

CB Burlada 'A'

 
Polideportivo Municipal - BARAÑÁIN
29 OCT 2016 || 16:00 horas

Lagunak 'A'

 

San Cernin 'A'

 
Polideportivo Larraona - PAMPLONA/IRUÑA
2 NOV 2016 || 19:00 horas

Larraona 'A'

 

Navarro Villoslada 'A'

 
Polideportivo Valle de Aranguren - MUTILVA
2 FEB 2017 || 10:30 horas

Aranguren Mutilbasket '02

 

Mendillorri Egüés

 
Cadete Masculino

< JORNADA 3 > 22 de OCT de 2016

pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 

1

Aranguren Mutilbasket Azul

0 0 0 0 0/0

2

Arenas

0 0 0 0 0/0

3

CB Burlada

0 0 0 0 0/0

4

CB Oncineda SK

0 0 0 0 0/0

5

Egüés Mendillorri

0 0 0 0 0/0

6

Larraona 'A'

0 0 0 0 0/0

7

Loyola

0 0 0 0 0/0

8

Megacalzado Ardoi

0 0 0 0 0/0

9

Ruizca Metales IES Valle del Ebro Génesis

0 0 0 0 0/0

10

San Cernin BNC 'A'

0 0 0 0 0/0

11

San Ignacio

0 0 0 0 0/0

12

Sunstroom Navarro Villoslada

0 0 0 0 0/0

< JORNADA 4 > 29 de OCT de 2016

pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
pdvo - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 

Infantil Femenino

< JORNADA 2 > 22 de OCT de 2016

Grupo 1

Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 

Grupo 2

Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 

1

Aranguren Mutilbasket '04

0 0 0 0 0/0

2

CB Burlada

0 0 0 0 0/0

3

CB Oncineda

0 0 0 0 0/0

4

Larraona

0 0 0 0 0/0

5

Mendillorri Amarillo

0 0 0 0 0/0

6

Navarro Villoslada 'A'

0 0 0 0 0/0

7

San Cernin 'A'

0 0 0 0 0/0

8

Seguros Sayas CBASK

0 0 0 0 0/0

1

Aranguren Mutilbasket '03

0 0 0 0 0/0

2

Arenas

0 0 0 0 0/0

3

CB Valle de Egüés

0 0 0 0 0/0

4

Lagunak

0 0 0 0 0/0

5

Liceo Monjardín

0 0 0 0 0/0

6

Megacalzado Ardoi

0 0 0 0 0/0

7

Navarro Villoslada '03

0 0 0 0 0/0

8

San Ignacio

0 0 0 0 0/0

< JORNADA 3 > 29 de OCT de 2016

Grupo 1

Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 

Grupo 2

Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || --:-- horas

local

 

visitante

 
Infantil Masculino

JORNADA 1 > 22 de OCT de 2016

Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 de OCT de 2015 || 10:50 horas

Ademar Mendillorri

18

Aranguren Mutilbasket'03

52
Polideportivo Municipal - ZIZUR MAYOR
9 de FEB de 2017 || 19:10 horas

Megacalzado Ardoi

 

San Ignacio

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 de OCT de 2016 || 12:10 horas

Lagunak

30

CB Burlada

41
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
22 de OCT de 2015 || 12:10 horas

Sunstroom Navarro Villoslada

79

San Cernin BNC

30

1

Sunstroom Navarro Villoslada

2 1 1 0 79/30

2

Aranguren Mutilbasket '03

2 1 1 0 52/18

3

CB Burlada

2 1 1 0 41/30

4

Lagunak

1 1 0 1 30/41

5

Ademar Mendillorri

1 1 0 1 18/52

6

San Cernin BNC

1 1 0 1 30/79

7

San Ignacio

0 0 0 0 0/0

8

Megacalzado Ardoi

0 0 0 0 0/0

< JORNADA 2 > 29 de OCT de 2016

Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 9:10 horas

CB Burlada

 

Sunstroom Navarro Villoslada

 
Polideportivo Azpilagaña - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 9:10 horas

San Ignacio

 

Lagunak

 
Polideportivo San Cernin - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 11:00 horas

San Cernin BNC

 

Ademar Mendillorri

 
Polideportivo Arrosadía - PAMPLONA/IRUÑA
29 OCT 2016 || 12:10 horas

Aranguren Mutilbasket'03

 

Megacalzado Ardoi

 

Volver a competiciones

¿Quiénes somos? - Historia - Aviso Legal

© 2011-2017 | www.baloncestomg.com

Instagram

Periscope Vine YouTube